Методическая страница

Научно-методическое обеспечение

Научно-методическое обеспечение 2012-2013 уч.год

Клебанова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Шалаева Наталья Николаевна, учитель истории, обществознания и права.

Воробьева Ольга Александровна, учитель ИЗО

Кривилевич Оксана Сергеевна, учитель ОБЖ

2007-2008 учебный год

- сбоник статей "Инновационная деятельность в образовании", Москва 2008 г.

1. Титова А.И. "Цивилизации прошлого"

2. Андросова О.В. "Использование информационных технологий в интегрированных проектах и во  внеклассной работе"

3. Большова Н.И. "Роль научного общества в активизации образовательного процесса в школе"

4. Воробьева О.А. - "Осень красавица" (план-корспект урока для 1 класса"

5. Воронцова Т.С. "Использование компьютера при изучении темы "Водоросли:общая характеристика" (урок для 6 класса)

6. Клебанова Н.Н. Педагогическая мастерская ценностных ориентаций личности "Поговорим о счастье"

7. Луговкина С.В. "Развитие творческих способностей детей на уроках географии"

8. Шалаева Н.Н. "Применение информационных технологий на уроках истории"

9. Щербакова Т.И. "Применение информационных образовательных технологий на уроках физики"

11. Яшкина И.С. "Использование метода проектной методики при изучении краеведения"

2008-2009 учебный год

- сбоник статей "Инновационная деятельность в образовании", Москва 2009 г.

1. Воробьева О.А. "Коллективная работа "Подводный мир"

2. Луговкина С.В. "Игра в обучении школьников географии"

3. Титова А.И. "Роль и место женщины в обществе" (обществознание)

5. Хуснетдинова А.А. "использование презентации на уроках права", "Рейтинговая система на уроках экономики"

6. Клебанова Н.Н. Родительское собрание в форме педагогической мастерской "Почему возникают конфликты?"

-"Учитеьская газета" , "Портфолио"

Большова Н.И. "Научные общества как метод повышения активности учащихся в познавательной деятельности"

2009-2010 учебный год

- сбоник статей "Инновационная деятельность в образовании", Москва 2010 г.

1. Луговкина С.В. "Об организации научно-исследовательской работы учащихся"

2010-2011 учебный год

- сбоник статей "Инновационная деятельность в образовании", Москва 2011 г.

1. Луговкина С.В. "Возможности школьного учебника в развитии познавательной деятельности учащихся"

2011-2012 чебный год

сборник статей "Инновационная деятельность в образовании", Москва 2012 г.

1. Барашкина Л.Д. " Образование и здоровье: опыт использования познавательной игры "Физика вокруг нас" в классах старшей школы".

2. Воробьева О.А."Город. План-конспект урока во 2-ом классе"

3. Дынина О.А. "Поэзия родной природы"

4. Ипполитова Т.А. "Нескучная грамматика"

5. Клебанова Н.Н. Тезисы к мастерской построения знаний творческого письма и ценностных ориентаций по литературе "Двух станов не боец...", Авторская педагогическая мастерская  построения знаний творческого письма и ценностных ориентаций по литературе "Двух станов не боец..."